Lot 102 | KARL KASTEN (1916-2010) - St. George V, 1979

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.305 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Friday 16 January 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)

KARL KASTEN (1916-2010) - St. George V, 1979

Starting price
10.00 €

KARL KASTEN (1916-2010)
St. George V, 1979

Acquaforte
Lastra cm 34,5x35
Foglio cm 51x51
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 15/30) a matita al fronte
Opera senza cornice, lievi difetti