Lot 46 | SANTOMASO Giuseppe, Senza titolo

Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano
Presale 39° ASTA | arte moderna e contemporanea Sessione unica
Tuesday 20 January 2026 hours 14:00 (UTC +01:00)

SANTOMASO Giuseppe, Senza titolo

Starting price
3,500.00 €

SANTOMASO Giuseppe, Senza titolo, 1962, tecnica mista su carta intelata, cm 33x43

Email di conferma di autenticità a cura di Anna Fontana per Archivio Santomaso, con n. sct/956

Certificato di provenienza a cura di Proposte d'Arte, Legnano

Firma "Santomaso" (in basso a sinistra)

Collezione privata, Torino

Proposte d'Arte, Legnano