Lot 24 | MANFREDI Alberto, Senza titolo

Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano
Presale 39° ASTA | arte moderna e contemporanea Sessione unica
Tuesday 20 January 2026 hours 14:00 (UTC +01:00)

MANFREDI Alberto, Senza titolo

Current Bid
1,400.00 €
1 Bid

MANFREDI Alberto, Senza titolo, 1986, olio su tavola, cm 42x28

Autentica dell'artista su fotografia

"Alberto Manfredi" Edizioni Galleria 13 Reggio Emilia ill.

Firma, data "A. Manfredi '83" (in basso a sinistra)

L'opera riporta al retro un bozzetto datato 1986