Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti del XIX e XX Secolo Dipinti del XIX e XX Secolo - sessione unica
Wednesday 17 December 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola italiana inizi del XX secolo
()
Ritratto d’uomo con barba dedica in data 11 ottobre 1926 carboncino su cartoncino riportato su cartone cm 50 x 40 – in cornice cm 59 x 49