Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti del XIX e XX Secolo Dipinti del XIX e XX Secolo - sessione unica
Wednesday 17 December 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

Raffaello Celommi
(Firenze 1881 - Roseto Degli Abruzzi 1957)
La giovane guardiana delle pecore firmato in basso a sinistra Raffaello Celommi  olio su tela cm 40 x65,5 – in cornice cm 50,5 x 75,5