ASTA N.300 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 10 December 2025 hours 09:30 (UTC +01:00)
ANTONIO SABATELLI (1922-2002) - Carta Natale, 1959
ANTONIO SABATELLI (1922-2002)
Carta Natale, 1959
Tecnica mista su tela
cm 30x50
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Valente Arte Contemporanea (SV) al retro del cartone protettivo
Provenienza
Valente Arte Contemporane, Finale Ligure
Collezione Privata, Savona