Asta N. 101 - Asta di dipinti antichi, moderni e contemporanei, arredi antichi e di design, argenti, gioielli, orologi, vini, accessori di abbigliamento vintage Sessione 3 - Arredi (lotti 869-1121), Design (1122-1138), Moderno e contemporaneo (lotti 1139-1451)
Wednesday 7 December 2011 hours 16:00 (UTC +01:00)
FONTANA LUCIO Rosario di Santa Fè 1899 - 1968 Comabbio Piano di tavolino 1952- 1953 Tecnica mista su vetro, lato 103 cm Non firmato Opera registrata nell'Archivio delle Opere di Lucio Fontana con n. 2343/2 Opera della serie Concetto Spaziale, realizzata da Lucio Fontana durante la sua colloborazione con l' "Arredamenti Borsani" di Milano Mixed media on glass unsigned Work performed in the Archives of the works of Lucio Fontana with n. 2343 / 2 Concept Space Opera series, created by Lucio Fontana during his collaboration with the '"Borsani Furniture" in Milan