Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 787 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - dal lotto 461 al lotto 560
Saturday 24 January 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

FAUTRIER JEAN Parigi 1898 - Chatenay Malabry 1964
Senza titolo, 1952
tempera e olio su carta assorbente cm. 50x65, firma poco leggibile in basso a destra.
Provenienza:
-Andrè Verdet, Nizza, 1956, direttamente dall'artista.