Lot 784 | Panca da giardino semicircolare in calcestruzzo con quattro sostegni sagomati,

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 723 : ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, ARTE ORIENTALE, TAPPETI E TESSUTI VI TORNATA: dal lotto 751 al lotto 890
Thursday 25 September 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Panca da giardino semicircolare in calcestruzzo con quattro sostegni sagomati,

Panca da giardino semicircolare in calcestruzzo con quattro sostegni sagomati, schienali riquadrati centrati da scudi e da vaso con fiori con divisori a pilastrini sormontati da pigne, angolari a guisa di delfini. Secolo XIX (cm 307x109x49) (difetti)