ASTA 723 : ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, ARTE ORIENTALE, TAPPETI E TESSUTI VI TORNATA: dal lotto 751 al lotto 890
Thursday 25 September 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)
Scultura raffigurante un nudo femminile sdraiato con cocker spaniel in dente di
Scultura raffigurante un nudo femminile sdraiato con cocker spaniel in dente di tricheco intagliato (l cm 13), occhi del cane in pasta vitrea e base in ardesia. Secolo XIX-XX (lievi difetti)