INCANTI D'ARTE Sessione 3
Thursday 25 September 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scuola italiana del XX secolo - Scultura in bronzo raffigurante donna che si raccoglie i capelli
cm 49 x 13 x 13 (inclusa la base)
su base in marmo bianco
firmata sulla base: F. Brunosu base in marmo bianco
firmata sulla base: F. Bruno
PROVENIENZA
Eredi Fonderie Chiurazzi, Napoli.