ASTA 539 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE III Tornata 177-261
Monday 28 July 2025 hours 17:00 (UTC +01:00)
PALADINO MIMMO (n. 1948) - MATEMATICO 5.
PALADINO MIMMO (n. 1948) MATEMATICO 5. 2001. Acquaforte e acquatinta. Cm 77,00 x 57,50. firma e tiratura a matita, es XIV/ XXV
dimensione lastra: 30x40,5cm
EDIZIONE TOTALE
100 + XXV + 15 p.a. + 10 h.c.
BIBLIOGRAFIA
Paladino. Opera grafica 1974-2001, pp. 392-393, n. 359
PROVENIENZA
Collezione privata, Trento