Lot 216 | MANIFATTURA NAPOLETANA DELLA FINE XVIII SECOLO, Albarello

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 138 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA ARREDI ED OGGETTISTICA D'ANTIQUARIATO
Friday 30 May 2025 hours 15:30 (UTC +01:00)

MANIFATTURA NAPOLETANA DELLA FINE XVIII SECOLO, Albarello

MANIFATTURA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Albarello in ceramica smaltata e decorata nei toni del bianco e blu "Paesaggio con figura mitologica" (usure e mancanze).
cm Alt. 18.