Lot 272 | ANGELA CARUGATI

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 28 - Asta di dipinti antichi e del XX secolo, oggetti antichi, curiosità e vintage UNICA SESSIONE
Wednesday 28 May 2025 hours 15:30 (UTC +01:00)

ANGELA CARUGATI

Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Uomo in lettura. Dimensioni compreso cornice: 92x79 cm. Dimensioni interno cornice: 74x60 cm. Reca firma centrale a destra da Angela Carugati. Opera in buone condizioni.