Lot 225 | Antonio Perciavalle

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 27 – Asta di dipinti antichi e del XX secolo, oggetti antichi, curiosità e vintage UNICA SESSIONE
Thursday 22 May 2025 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antonio Perciavalle

Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Scorcio di marina napoletana con pescatori. Dimensioni compreso cornice: 58x52 cm. Dimensioni interno cornice: 42x37 cm. Reca firma in basso a sinistra Antonio Perciavalle. Opera in buone condizioni.