ASTA 27 – Asta di dipinti antichi e del XX secolo, oggetti antichi, curiosità e vintage UNICA SESSIONE
Thursday 22 May 2025 hours 15:30 (UTC +01:00)
UNIDENTIFIED SIGNATURE
Dipinto olio su cartoncino telato, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di giovane con anguria. Dimensioni compreso cornice: 56x65 cm. Dimensioni interno cornice: 50x40 cm. Reca firma in basso a sinistra da artista non identificato. (Probabile attribuzione a Clemente Tafuri). Opera in buone condizioni.