Lot 186 | EMILIO KALCHSCHMIDT

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 27 – Asta di dipinti antichi e del XX secolo, oggetti antichi, curiosità e vintage UNICA SESSIONE
Thursday 22 May 2025 hours 15:30 (UTC +01:00)

EMILIO KALCHSCHMIDT

Dipinto olio su cartoncino, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Paesaggio di campagna. Dimensioni compreso cornice: 73x62 cm. Dimensioni interno cornice: 50x40 cm. Reca firma in basso a sinistra EMILIO KALCHSCHMIDT (1902-1983). Opera in buone condizioni.