Lot 74 | E. RAIANO

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 27 – Asta di dipinti antichi e del XX secolo, oggetti antichi, curiosità e vintage UNICA SESSIONE
Thursday 22 May 2025 hours 15:30 (UTC +01:00)

E. RAIANO

Scultura in bronzo patinato a cera persa, su base in marmo, periodo inizio del XX secolo, Raffigurante Busto di nobile uomo. Reca firma E. Raiano. Dimensioni: 62x52x28 cm. Opera in buone condizioni.