Lot 72 | Tamagnini

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 27 – Asta di dipinti antichi e del XX secolo, oggetti antichi, curiosità e vintage UNICA SESSIONE
Thursday 22 May 2025 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tamagnini

Scultura in bronzo, patinato a cera persa, periodo XX secolo, raffigurante Busto di personaggio femminile. Reca firma Tamagnini. Dimensioni: 64x26x23 cm. Opera in ottime condizioni e di eccellente qualità artistica.