Christmas Sale: Arte Moderna e Contemporanea, Design Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 28
Tuesday 16 December 2014 hours 18:00 (UTC +01:00)
Angelo Savelli Vibo Valentia 1911 – Brescia 1995 Moving forms, 1981 Acrilico, gel, gesso, titanium su tela, 34,5x29 cm Titolato e datato sul retro L’opera è accompagnata da certificato di autenticità a firma di Luigi Sansone, datata Milano novembre 2014 Provenienza: già Galleria del Naviglio Milano; già Lagorio Arte Contemporanea Brescia; collezione privata Milano