Thursday 29 May 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppa in argento vermeil 800/1000 seconda metà XX secolo 22 x 7,2 cm
Coppa in argento vermeil 800/1000impugnature ad ansa con innesto a fiori e coperchio con presa a riccio. Gr 337, punzonatura italiana in parte cancellata di difficile lettura.
Stato di conservazione: buono , minime usure legate all'uso nel temposeconda metà XX secolo22 x 7,2 cm