Thursday 29 May 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lotto di cinque porcellane policrome seconda metà XX secolo
Lotto di cinque porcellane policromecomposto da: una lattiera, una caffettiera , un scatola, un vaso a tromba con quattro piedini ed un vassoio. Dimensioni differenti con decoro floreale ed a insetti con finiture in oro zecchino su fondo bianco.
manifattura Herend
Stato di conservazione: molto buonoseconda metà XX secolo