Lot 119 | Péter Prokop

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Friday 2 May 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

Péter Prokop

Dipinto olio su pannello (tecnica a spatola e mista), periodo XX secolo scuola Europea, raffigurante Uomo immerso nei suoi pensieri. Dimensioni compreso cornice: 62x73 cm. Dimensioni interno cornice: 48x58 cm. Reca firma in basso a sinistra da Péter Prokop (1919 -2003). Opera in buone condizioni.