ASTA 706: ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI, ARTE ORIENTALE III TORNATA: dal lotto 1281 al lotto 1425
Tuesday 22 April 2025 hours 10:00 (UTC +01:00)
Console in legno intagliato e dorato con sostegni a volute, pendenti di foglie
Console in legno intagliato e dorato con sostegni a volute, pendenti di foglie e fiori riuniti alla base da traversa, piedi a zoccolo caprino, piano sagomato e lastronato in breccia pavonazza. Roma, secolo XVIII (cm 92x99) (difetti)
Carved and gilded wood wall table. Rome, 18th century (cm 92x99) (defects)