ASTA 706: ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI, ARTE ORIENTALE II TORNATA: dal lotto 1141 al lotto 1280
Friday 18 April 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tappeto Sumak, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con tre medaglioni ottagonali p
Tappeto Sumak, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con tre medaglioni ottagonali policromi su fondo blu. Molteplici bordure, la più esterna "cane che corre" (cm 172x120) (difetti)