ASTA 706: ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI, ARTE ORIENTALE II TORNATA: dal lotto 1141 al lotto 1280
Friday 18 April 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giuseppe Maldarelli "Ritratto di fanciulla" olio su compensato ovale (cm 56x40)
Giuseppe Maldarelli (Napoli 1885 - 1958)
"Ritratto di fanciulla"
olio su compensato ovale (cm 56x40)
firmato in alto a sinistra
in cornice (difetti)