ASTA 700 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI IV TORNATA: dal lotto 394 al lotto 502
Thursday 27 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Cerchia di Jacques Courtois, detto Il Borgognone "Scena di battaglia con caval
Cerchia di Jacques Courtois, detto Il Borgognone
"Scena di battaglia con cavalieri turchi"
olio su tela (cm 43x95)
al verso etichetta con numero di inventario
in cornice
(difetti e restauri)
Circle of Jacques Courtois, known as Il Borgognone
"Battle Scene with Turkish Knights"
oil on canvas (43x95 cm.)
on the reverse, a label with an inventory number
framed
(defects and restorations)