Lot 173 | Antonio Moretti (Milano 1881-Roma 1965) - Natura morta con asparagi e ravanelli

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Moretti (Milano 1881-Roma 1965) - Natura morta con asparagi e ravanelli

cm 31 x 42
olio su cartone
al retro cartellino a stampa con timbro del Museo Civico di Sanremo in occasione della mostra Antonio Moretti. Un pittore milanese a Sanremo (21 marzo - 31 ottobre 2015)

PROVENIENZA
Collezione privata

ESPOSIZIONI
Antonio Moretti. Un pittore milanese a Sanremo, Museo Civico, Sanremo 2015.

BIBLIOGRAFIA
L. Lecci, Antonio Moretti, Genova 2015, p. 105 (ill.)

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito