Lot 169 | Cesare Tropea (Napoli 1861-1917) - Giovane donna sorridente

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cesare Tropea (Napoli 1861-1917) - Giovane donna sorridente

cm 23,2 x 11,5
olio su cartone
firmato in basso a destra: Tropea
al retro, timbro della II MOSTRA NAZIONALE / DEL BAMBINO NELL'ARTE / ROMA; indirizzo del pittore (Via del Babuino 22 / Roma).