Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Gino Albieri (Cavarzere 1881-Roma 1949) - Una strada del Cairo
cm 48 x 39
olio su compensato
firmato in basso a destra: Gino Albieri
al retro titolato, firmato e dedicato