Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tavolo da centro in legno a sei cassetti, XIX secolo 83,5 x 125 x 65 cm
dei quali solamente tre veri , con quattro gambe tornite rastremate verso il basso e raccordate alla base, bordo intagliato e fascia sotto piano scolpita ed incisa a motivi geometrici con finiture in ottone. Manifattura portoghese.
Stato di conservazione: buono.