Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Baule in cuoio e legno, arte indo/portoghese, inizio XIX secolo 57 x 106 x 57 cm
con finiture a borchie di ottone, interno foderato con stoffa dipinta a motivi floreali e pappagalli.
Stato di conservazione: buono con piccole usure dovute ad uso nel tempo.