Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ventaglio in carta Napoli, inizio XX secolo 40 x 21 cm
stecche in osso con finitura ad elementi metallici , al fronte veduta di Palermo acquarellata in policromia al retro motivi decorativi a girali con foglie.
Stato di conservazione: buono