Lot 291 | ANGELO BIANCINI (Castel Bolognese, 1911 - 1988) San Francesco parla agli uccelli, Faenza Seconda metà XX secolo Ceramica policroma 32 x 41 x 6 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANGELO BIANCINI (Castel Bolognese, 1911 - 1988) San Francesco parla agli uccelli, Faenza Seconda metà XX secolo Ceramica policroma 32 x 41 x 6 cm

Applicato su base in legno, firma incussa in basso al centro: A. Biancini, Faenza