Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lotto di tre ceramiche composto da: metà XX secolo misure e forme differenti
due versatoi di cui uno firmato Pinto ed un vassoio ovale firmato di Di Mauro.
Ceramica smaltata in rosso con decoro a foglie ed animali su fondo risparmiato bianco. Manifatture di Vietri
Stato di conservazione: molto buono