Lot 222 | centrotavola in ceramica bianca fine XIX inizi XX secolo 28 x 40 x 16 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

centrotavola in ceramica bianca fine XIX inizi XX secolo 28 x 40 x 16 cm

di forma ovale a decoro policromo con prese a forma di putto ed elementi floreali alla barbotina. Manifattura probabilmente ligure savonese

Stato di conservazione: piccole rotture e restauri.