Lot 154 | MARIO MENICHETTI (Livorno, 1889 - Livorno, 1975) Sul colle di Montenero (Livorno) dipinto ad olio tavola, 14 x 22 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO MENICHETTI (Livorno, 1889 - Livorno, 1975) Sul colle di Montenero (Livorno) dipinto ad olio tavola, 14 x 22 cm

in cornice. Firmato e titolato al retro: Sul colle di Montenero (Livorno), Mario Menichetti.