Lot 149 | VIRGILIO GUIDI (Roma, 1891 - Venezia, 1984) Volto femminile 1973 caricatura ad inchiostro su carta 27 x 22 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

VIRGILIO GUIDI (Roma, 1891 - Venezia, 1984) Volto femminile 1973 caricatura ad inchiostro su carta 27 x 22 cm

firmato , datato e dedicato in  cornice.
Stato di conservazione: buono, macchia sul fondo del foglio in alto a sinistra