Lot 147 | Lotto di due dipinti: vedute marine inizi XX secolo dipinto ad olio su tavola e disegno ad acquarello su carta 12 x 20 cm; 15 x 31 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di due dipinti: vedute marine inizi XX secolo dipinto ad olio su tavola e disegno ad acquarello su carta 12 x 20 cm; 15 x 31 cm

in cornici, uno firmato e datato con dedica al retro.
Stato di conservazione: buono.