Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Eruzione del Vesuvio XIX secolo tempera su carta 20 x 32 cm
in cornice e legno dorato.
Stato di conservazione: buono con minime cadute di colore sul margine inferiore