Lot 76 | Ninfa seconda metà XX secolo 24 x 9,8 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ninfa seconda metà XX secolo 24 x 9,8 cm

scultura modellata a colaggio in ceramica policroma a tutto tondo.
Manifattura Ronzan Giuseppe, firma sotto la base co timbro circolare di autorizzazione del ministero dell'industria.
Stato di conservazione: molto buono