Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
V.B. (XX SECOLO - ) Maternità anni '30 26 x 26,5 22 cm
scultura a tutto tondo in ceramica policroma con formatura a colaggio.
Firma della manifatture e numero del modello in nero sotto smalto alla base, etichetta originale in carta della manifattura.
Stato di conservazione: molto buono, piccola mancanza allo smalto alle dita del bambino.