ASTA 329 – Sculture, Placchette, Medaglie e Ceramiche dal XIV al XIX secolo ASTA 329 – Sculture, Placchette, Medaglie e Ceramiche dal XIV al XIX secolo
Wednesday 5 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Piastra in ceramica CASTELLI D’ABRUZZO FINE XVIII SECOLO
Piastra di forma rettangolare, 19,5 x 29 x 1,5 cm.
Decoro con paesaggio con architetture e personaggi. Bordo in giallo di antimonio.
Stato di conservazione: molto buono, minime mancanze allo smalto lungo il bordo