Lot 232 | NEC . IPSA . IN . MORTE . RELINQVAM

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 329 – Sculture, Placchette, Medaglie e Ceramiche dal XIV al XIX secolo ASTA 329 – Sculture, Placchette, Medaglie e Ceramiche dal XIV al XIX secolo
Wednesday 5 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

NEC . IPSA . IN . MORTE . RELINQVAM

Medaglia uniface in bronzo, patina marrone; mm 78,6.

d/ NEC . IPSA . IN . MORTE . RELINQVAM Un leone sdraiato su prato con alberi sullo sfondo.