Monday 24 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)
Los Castillo Taxco, Messico, secolo XX. Versatoio in metallo argentato di forma
Los Castillo Taxco, Messico, secolo XX. Versatoio in metallo argentato di forma zoomorfa, occhi, cresta ed ansa con applicazioni in turchese e bordure in rame. Marchio impresso sul fondo (h. cm 25) (difetti)