Lot 1475 | Manifattura del secolo XVIII. Zuppiera con coperchio in maiolica bianca decorat

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 24 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura del secolo XVIII. Zuppiera con coperchio in maiolica bianca decorat

Manifattura del secolo XVIII. Zuppiera con coperchio in maiolica bianca decorata a rilievo con motivo rocaille, presa a rametto fogliato e frutto. (cm 34x24x26) (difetti e restauri)