Monday 24 February 2025 hours 10:00 (UTC +01:00)
Vaso con coperchio in serpentino decorato con maschera Taotie, poggiante su bas
Vaso con coperchio in serpentino decorato con maschera Taotie, poggiante su base in legno
Cina, secolo XX
(h. cm 13) (lievi difetti)
A serpentine vase with cover, on a wood base
China, 20th century
(h. cm 13) (slight defects)