Lot 1301 | Coppia di vasi in porcellana policroma Famiglia Rosa decorati da scene di gener

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Coppia di vasi in porcellana policroma Famiglia Rosa decorati da scene di gener

Coppia di vasi in porcellana policroma Famiglia Rosa decorati da scene di genere e figure entro cartiglio sul fronte
Cina, dinastia Qing (1644-1912) secolo XIX
(h. cm 61) (difetti e rotture)