Friday 21 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura francese, secolo XIX. Servizio da tè e caffè con teiera, caffettier
Manifattura francese, secolo XIX. Servizio da tè e caffè con teiera, caffettiera, cremiera e zuccheriera, otto tazzine con piattini in porcellana dipinta in policromia con figure entro paesaggio e decori stilizzati, profilati in oro (difetti e un coperchio da caffettiera mancante)
French manufacture, 19th century, porcelain tea and coffee service with teapot, coffee maker, creamer and sugar bowl, eight cups with plates in porcelain painted in polychromy (defects and a cover losses)