Lot 1229 | Ribalta lastronata in noce e filettata in legni di varia essenza con specchiatu

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Ribalta lastronata in noce e filettata in legni di varia essenza con specchiatu

Ribalta lastronata in noce e filettata in legni di varia essenza con specchiature radicate, fronte mosso a tre cassetti e calatoia celante sei tiretti, pianetto superiore ribaltabile. Fine secolo XVIII (cm 128x117,5x55) (difetti e restauri)